Leuchtturm
Fachgebiet Ökonomie der Stadt- und Regionalentwicklung
  FB 6 Architektur, Stadtplanung, Landschaftsplanung
Henschelstr. 2, D-34127 Kassel
Homepage der Universität Kassel in neuem Fenster öffnen


Unser Team


Univ.-Prof. Dr. Ulf Hahne

Diplom-Volkswirt

34127 Kassel, Gottschalkstraße 22, Raum 2110

Tel. 0561 804-3076 oder -3276

E-mail: hahne@uni-kassel.de

Vita; Veröffentlichungen

 

 

 


Henriette Bertram

Diplom-Kulturwissenschaftlerin

Schreibberatung für ASL-Studierende

 

34127 Kassel, Henschelstr. 2, Raum 3139

Tel. 0561 804-7534

E-Mail: henriette.bertram@uni-kassel.de

                      Vita

 

 


Felix Kühnel

Dipl.-Ing. M. Sc. Stadt- und Regionalentwicklung

34127 Kassel, Gottschalkstraße 22, Raum 1105

Tel. 0561 804-3070

E-Mail: fkuehnel@uni-kassel.de

Vita

 

 

 


Simone Markert

Dipl.-Geogr.

34127 Kassel, Gottschalkstraße 22, Raum 1105

Tel. 0561 804-7563

E-mail: simone.markert@uni-kassel.de

 

 

 


Jan M. Stielike

Dipl.-Ing. MPlan (Otago U)

34127 Kassel, Gottschalkstraße 22, Raum 1105

Tel. 0561 804-7560

E-Mail: jan.stielike@uni-kassel.de

Vita; Veröffentlichungen

 

 

 


Christina Grebe

Dipl.-Ing.

34117 Kassel, Gottschalkstraße 22, Raum 1105

Tel. 0561 804-7423

E-Mail: grebe@asl.uni-kassel.de

 

Dr.-Ing. agr. Christian Henschke

 

Im Fachgebiet: Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt KLIMWALD

Zudem: Geschäftsführer CliMA Universität Kassel, Klima-Forschungskoordinator Climate-KIC Region Hessen

34117 Kassel, Mönchebergstraße 7, Raum 3402F

Tel. 0561 804-7261

E-mail: chenschk@uni-kassel.de

http://www.uni-kassel.de/uni/umwelt/clima.html

 

 


Sekretariat: Andrea Nickel

34127 Kassel, Gottschalkstraße 22, Raum 0108

Tel. 0561 804-3276

Fax: 0561 804-2390 

E-mail: nickel@asl.uni-kassel.de

 

 




Nach oben zum Seitenanfang Webmaster: Andi Pühringer


[ StartWir über unsTeamLehre ]
[ Studentische ArbeitenForschungPublikationenKontakt ]